В государственном бюджетном учреждении Самарской области «Кошкинский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)» были проведены мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов. В программе предусмотрены занятия, в которых инвалиды вовлечены в коллективную деятельность. На позитиве прошёл фестиваль «Созвездие талантов», помогающий формировать у подопечных активную жизненную позицию. Любители пения с удовольствием поучаствовали со своими любимыми номерами. Под аккомпанемент фортепиано Али Костюковой активное участие в пении приняли Пётр Маслов и Наталья Казённова.

Особое внимание привлёк показ мод, прошедший под девизом «Нас радует и восхищает жизнь». Преодолев замкнутость, поверив в себя, проявив творческий подход к своей внешности, инвалиды приняли активное участие в демонстрации мод. Под зрительские аплодисменты они прошли по подиуму, выразив своё достоинство.

Атмосфера уюта и культурного общения была создана для участия в настольных играх. Инвалидам были предложены различные игры: шашки, домино, настольный хоккей, пазлы. Музыка поддерживала позитивное настроение участников, звучали шутки и мирные переговоры.

Заключительным моментом в мероприятиях был показ фильма «Джонни» о девушке, ставшей инвалидом, о её  жизненной позиции.

            Все были приятно удивлены, когда получили в качестве поддержки коробку конфет. Все остались довольны и в добром настроении.

1   2   3   4   5   6

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Новости Ко дню инвалида