В Елховском отделении 10 ноября исполнилось 95 лет получателю социальных услуг Тимченко Зинаиде Прокофьевне.

С такой знаменательной датой Ветерана поздравили заместитель главы муниципального р-на Елховский по социальным вопросам Беспалова Т. В, руководитель Управления социальной защиты Галдеева О. В. и председатель Совета Ветеранов района Вострова В.А. Было зачитано персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, юбиляру вручены памятные подарки.

Для виновницы торжества была представлена праздничная программа, в которой участвовали воспитанники дет. сада с.Никитинка с песней «О бабушке», в программе звучали добрые пожелания, душевные поздравления с вручением цветов и подарков.

Зинаида Прокофьевна многое повидала за свою долгую неспокойную жизнь – в суровые военные годы в возрасте 17 лет попала в плен к фашистам, куда вместе с другими молодыми людьми была отправлена в концентрационный лагерь в Германию.

Несмотря на все жизненные невзгоды, сумела сохранить в себе лучшие человеческие качества – доброту, отзывчивость, внимательное отношение к окружающим. Помогает мудрыми советами, вдохновляет своей удивительной стойкостью и жизнелюбием.

Юбиляр богата не только заслуженными наградами, но и внутренним талантом. Является большим мастером народной вышивкой по рушнику. Она с любовью продолжает свое дело, которому с детства научилась в родной стороне на Украине, Полтавская область. Как вспоминает Зинаида Прокофьевна, вышивание приучает к трудолюбию, бережливости и свои работы она дарит в церковь, в храмы.

«Такой юбилей» – важное и значимое событие не только для Зинаиды Прокофьевны, но и для всех. Нам есть с кого делать свою жизнь, учиться силе духа и преодолевать трудности.

1   2   3   4

Поиск