День театра

27 марта 2019 года в Государственном бюджетном учреждении Самарской области «Кошкинский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)» прошло традиционное мероприятие, посвящённое Международному дню театра.

С целью расширения знаний пожилых людей о театре как виде искусства, а также развития творческой активности и поиска передачи сценического образа, выработки уважения к своей и чужой деятельности было подготовлено мероприятие. Занятия в группе любителей театра позволяют восстанавливать утраченные навыки владения голосом, телом, мыслями, эмоциями, тренировать память, совершенствовать значимые поступки на сцене, перенося приобретённый опыт в жизнь.

Собравшиеся любители спектаклей (всего 25 человек) ожидали начала и вот ведущая Светлана Бондарцова, психолог пансионата, открывает мероприятие словами о театре, как о глубочайшем море, волны которого вдохновение, талант и творчество, дарящие зрителю радость от встречи с прекрасным.

Затем была представлена шуточная сказка «Заколдованный лес». Симпатичные герои сказки – Барсук - Пётр Маслов, Лиска - Лариса Клементьева, крот – Виктор Калиновский, Бельчиха – Наталья Казённова, Медведь – Василий Жигалин, ведущая – Вера Сергеева и многие другие персонажи в театральных костюмах вызвали эмоциональное оживление у зрителей, и сами актёры находились в волнительном исполнении.

В заключение под благодарные аплодисменты зрителей все актёры были награждены призами за их позитивное отношение к жизни, за стремление к развитию творческих способностей.

1   2   3   4   5

 

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Новости День театра 2019