Развлекательная игра «Сто к одному».

         Цель: Развитие творческой активности, интуиции, умение принимать личные и коллективные решения, развитие дружеских и доброжелательных отношений.

         Для получателей социальных услуг Елховского отделения была проведена интеллектуальная игра «Сто к одному». В этой игре участвовали две команды из бабушек и дедушек нашего пансионата. Право выбора названия команд давалось команде соперника, так одна из команд получила название «Смельчаки», а команда соперников «Умники». Игра содержала три тура: «Простая игра», «Двойная игра», «Большая игра».

         В первом туре перед участниками было развернуто табло, где были занесены популярные ответы, которые заранее опрашивались среди проживающих. Участникам было необходимо отгадать. Чем популярнее был дан ответ, тем больше очков получала команда. В «Простой игре» победила команда «Смельчаки», т.к ее участники называла самые популярные ответы.

         Во втором туре все заработанные очки умножались на два. Наибольшее количество баллов набрала команда «Умники».

         В большой игре каждая команда выбрала по 2 участников, которые продолжили борьбу, где один из игроков должен был быстро дать ответ на вопрос за 15 секунд, второй игрок отвечал на те же вопросы за 20 секунд.   По итогу прошедших туров победила «ДРУЖБА».

Для получателей социальных услуг игра вызвала положительный эмоциональный заряд, чувство  сотоварищества, доброжелательные отношения и умение работать в коллективе.

2i1   2i2   2i3

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Новости Сто к одному