Мир эмоций.

 

         07 июля 2017 года в  Елховском  отделении ГБУ СО «Кошкинский пансионат» было проведено групповое консультирование «Путешествие в мир эмоций». Организационный момент – обсуждение темы: «Мир эмоций и чувств». Что такое эмоция, как она возникает?

         Был проведен эксперимент. Участникам предложили  изобразить ситуацию (то, что описано на листочках - стикерах) с помощью мимики. После эксперимента обсуждали тот момент, который был представлен в задании.

         Пожилым людям понравилось участвовать в шуточной игре «чувство и животное» - необходимо было по карточкам показать животное и эмоцию, с помощью звуков и мимики. Игрокам оставалось угадать, что за зверь и какую эмоцию он выражает.

      Следующим этапом являлась творческая работа: рисование пластилином – пластилинография, что способствует творческому развитию. Каждое творческое начинание для человека, это не просто умение, навык и опыт, но еще и способ развития мыслительной активности, согласно взаимосвязи «рука-мозг». Всех проживающих заинтересовала пластилиновая живопись своей новизной.

         Заключительным этапом групповой работы было создание солнышка из смайликов. Участникам предложили выбрать тот смайлик, который выражает эмоцию от встречи.  Солнышко получилось доброе, позитивное.

Теплая атмосфера помогла расслабиться, успокоиться и достичь чувства гармонии. 

Поиск