МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

         С давних времен люди использовали источники не только для жизни, но и для эстетического наслаждения.

         На территории ГБУ СО «Кошкинский пансионат» находится небольшой пруд. Давняя мечта администрации учреждения сохранить пруд, облагородить его, сделать эту зону доступной для отдыха ветеранов, инвалидов. И это стало возможным, когда учреждение приняло участие во II конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Самарской области.

         9 сентября 2016 года в Самарском академическом театре оперы и балета прошло награждение победителей. В номинации «Экология» с проектом «Единение с природой» (автор проекта Санкеев Е.А. – программист учреждения) ГБУ СО «Кошкинский пансионат» получил диплом и грант на сумму 150 тыс. рублей. Выигранные средства были направлены на обустройство пруда, а именно: очистка берега от мусора, создание пешеходной дорожки, установка беседки. Данный проект поможет решить проблему безопасного движения до берега пруда, а так же удобно и комфортно ветеранам войны и труда и инвалидам проводить время на берегу пруда.

4 августа 2017 года состоялось торжественное открытие новой зоны отдыха у пруда.

Теперь это место станет еще одним причалом для культурного и комфортного отдыха, физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также для единения с природой и восстановления душевных сил. Приятно было видеть искреннюю радость на лицах пожилых людей, жизнь которых была посвящена труду. На их детство и юность выпали тяжелое военное и послевоенное время. Это они поднимали страну из разрухи и голода. Крепкого Вам здоровья, пожилые люди! Пусть всегда сбываются ваши мечты. Когда вы присядете у воды, уединившись от суеты, пуст ваши грезы будут сладкими у этого тихого, прохладного источника.

1   2    3   4   5   6
 
поделиться:

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Новости Мечты сбываются