8 июня 2015 года в Государственном бюджетном учреждении Самарской области «Кошкинский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для  престарелых и инвалидов)» прошёл Пушкинский день России.

     В библиотеке собрались почитатели творчества великого поэта на литературно-музыкальную гостиную «Идут века, но Пушкин остаётся»

     На книжной выставке были представлены произведения А.С.Пушкина, издания из редкого фонда - статьи журнала «Наше наследие», книги В.А.Грехнева «Болдинская лирика А.С.Пушкина», В.Глинки «Пушкин и военная галерея Зимнего дворца», А.  Новикова «Последний год», «Венок Пушкину»

     Перед собравшимися выступила Светлана Бондарцова–психолог пансионата, рассказала интересные факты из биографии и творчества великого писателя и поэта,  познакомила присутствующих с материалами выставки «Родители Пушкина», рассказала об исследованиях краеведа  А.Носкова, которые говорят  о том, что великий поэт проезжал через Самарский край. Наблюдения  писателя  отразились в произведении «Капитанская дочка»

     Затем клиентам был предложен видеоматериал. Пожилые люди услышали песни и романсы на стихи А.С.Пушкина, читались стихи из книги «Венок Пушкину»

    Чтение  и изучение Пушкина – одно из любимых занятий пожилых людей. Не иссякает интерес к Пушкину. Благоговейное почитание его – есть «…символ национальной гордости, как знак высокого достоинства народов», -  сказал А.Т.Твардовский.

DSCN3430 DSCN3431

DSCN3435

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Uncategorised ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ