ДЫШИ ЛЕГКО

        В Государственном бюджетном учреждении Самарской области «Кошкинский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)» отмечен Всемирный день без табака. Пропаганда отказа от курения проводится регулярно.  Психолог учреждения Светлана Бондарцова совместно с фельдшером  Галиной Пятницкой не первый год проводят  среди клиентов беседы и агитацию отказа от вредной привычки.

       В день агитации отказа от курения выпущена газета «Дыши легко» с плакатами разъясняющими губительное действие никотина для окружающих и для самого курильщика, о риске для здоровья. Также в газете дано 9 советов как бросить курить.

       Проживающие просмотрели видео-лекцию профессора В. Жданова, которая убедительнейшим образом подводит к решению уйти от никотиновой зависимости, былого здоровья будет не вернуть.

       В заключение с клиентами беседовала психолог. Бывшие курильщики - Вели Мамедов, Иван Дейцев  рассказали, как им удалось избавиться от курения и никогда они не жалеют, что сделали это. Курящих призвали перейти в «лагерь» некурящих, наслаждаться запахом цветов, вкусной пищи. Жизнь прекрасна и можно получать от нее удовольствие. 

DSCN3226 DSCN3227

 

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Uncategorised Дыши легко