Пожарные учения

     8 мая 2015 года на базе ГБУ СО «Кошкинский пансионат»  проводились пожарно-тактические  учения под руководством начальника Управления противопожарной службы  Самарской области Кичайкина Николая Михайловича. Учения проводились силами Кошкинского гарнизона Пожарно-спасательного отряда № 49 с задействованием резервной пожарной техники, привлечением сил и средств РСЧС района. На тушение и ликвидацию условного пожара было привлечено 4 АУ-ПСО № 49, 1 АЦ-ПСЧ 137 (Елховка), подано 5 стволов «Б», 1 АЦ – установлена на пожарный гидрант, 1 – АЦ – установлена на водозаборную башню.

     Было привлечено 28 человек личного состава противопожарной службы Кошкинского и Елховского пожарных гарнизонов, создано 4 звена ГДЗС для ликвидации открытого горения и эвакуации проживающих и персонала пансионата ( эвакуировано 107 человек. Из них 23 лежачих, 30 персонал, 1 пострадавший ).

     Условное возгорание и задымление произошло в кабинете шеф -повара на пищеблоке. После сообщения о возгорании в ЕДДС Кошкинского района первая пожарная машина прибыла через 3 минуты из с. Орловка. Далее прибыло еще 4 пожарных машины из сел Орловка, Кошки и Елховка.  В ходе учений были отработаны:   экстренная    эвакуация проживающих из здания пансионата. Действия сотрудников по применению первичных средств пожаротушения и применение защитных средств от дыма, взаимодействие с командирами пожарных расчетов. Для тушения пожара, эвакуации проживающих и персонала, и ликвидации последствий пожара, был развернут штаб. Благодаря этому было достигнуто оперативное управление  по тушению очага возгорания, эвакуация людей из здания, и не допущение проникновения огня в другие части здания.

     Были задействованы все службы жизнеобеспечения м.р. Кошкинский : глава сельского поселения Орловка Соколова М.Е., начальник отдела ГО и ЧС м.р. Кошкинский Куликов С.Г., МРСК « ВОЛГИ», Управление № 6 «Кошкимежрайгаз», скорая помощь ГБУЗ СО « Кошкинская центральная районная больница», О МВД России по Кошкинскому району (6 единиц техники, 12 человек).

DSCN3017 DSCN3022

DSCN3035

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Uncategorised Пожарные учения