Новогодняя Елка в Елховском отделении.

         Вот и отгремели последние дни уходящего года. Сколько бы лет не было человеку, каждый ждет от этого праздника волшебства и чуда.

         Неделя до Нового года была очень интенсивной. К Новому году мы решили поставить спектакль по мотивам сказки «Морозко». Большинство ролей распределили среди наших подопечных. Как приятно было то, что проживающие и сотрудники пансионата дружно и активно приняли участие в сценарии, с удовольствием разбирали роли. Репетиции были частыми и очень продуктивными. Работали прямо  «на износ» , но с огромным удовольствием. Генеральная репетиция прошла в тот же день, когда была праздничная новогодняя программа для проживающих. Но ни с чем не сравнимо то волнение, когда выходишь выступать перед аудиторией! Подопечные очень разволновались, но зрители  часто подбадривали артистов поощрительными овациями.

         Сказка началась! Бурными аплодисментами зрители встретили Деда Мороза «со стажем» (слесарь нашего пансионата Зубов Геннадий Валентинович). Залихватские частушки Бабы Яги и Кикиморы в исполнении наших проживающих вызвали бурю положительных эмоций, многие присутствующие пустились в пляс. Кто не участвовал в сценарии, очень внимательно смотрели, переживали за положительных героев, попадающих в неловкие ситуации, весело и громко смеялись над  отрицательными героями, то есть полностью растворились в сказке.

         Новогодняя программа также порадовала  наших подопечных. Многие из них изъявили желание рассказывать стихи и петь песни. Стихотворение в исполнении Буграновой Марии Григорьевны (75 лет) навеяло воспоминания о беззаботном детстве.

         Безусловно, символом  каждого Новогоднего праздника являются подарки, которые были вручены в праздничном зале. Под веселые звуки баяна и новогодние частушки продолжались поздравления в палатах милосердия. Вечер прошел очень плодотворно. Праздник удался!!!

IMG 7715   IMG 7719   IMG 7723   IMG 7724   IMG 7730   IMG 7731   IMG 7737   IMG 7747   IMG 7762   IMG 7774

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Uncategorised New year Elch