День пожилого человека в ГБУ СО «Кошкинский пансионат»

     1 октября – Международный день пожилого человека, призван напомнить нам о заботах и трудностях тех, кто перешагнул определенный возрастной рубеж.

     В этот день особенно приятно выразить признание тем людям, которые в силу возраста стали беспомощными, но не перестали быть нужными.

И конечно эта дата не осталась без внимания в ГБУ СО «Кошкинский пансионат». С утра, от имени администрации пансионата, ветеранов поздравила директор Жукова Марина Ивановна. Проживающие – (46 человек) получили подарочные наборы, цветы. К этому празднику была приурочена целая череда мероприятий. Накануне с концертом выступил коллектив СДК  с. Б.Константиновка. Жители почтенного возраста приняли гостей радушно. Были исполнены знакомые песни под гармонь. Понравилось исполнение женской вокальной группы «Родные напевы». Также сотрудниками и проживающими учреждения была оформлена выставка «Дары осени». В праздничный день 1 октября пожилых приехали поздравить артисты из с. Ермаково – гармонисты Никитины. Под дружные аплодисменты артисты исполняли песни под гармонь, звучали веселые и лирические песни на чувашском языке.

Праздник кончился, но он оставил приятный след в душе наших проживающих. Ведь именно внимание и забота так важны для людей пожилого возраста.

DSCN4124 DSCN4148

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Uncategorised День пожилого человека 2015