Материалы

Об учреждении

Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Кошкинский дом-интернат для престарелых, инвалидов»

Дата создания учреждения – 1997 год (Приказ Главного управления социальной защиты населения администрации Самарской области от 28.04.1997 г. № 36).

Тип здания, год постройки – одноэтажное кирпичное здание, 2003 год.

Тип здания, год постройки (Елховское отделение) – двухэтажное кирпичное здание, 1997 год

Тип здания, год постройки (Сергиевское отделение) – одноэтажное кирпичное здание, 1998 год

Вид деятельности - предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания...

Учредителем учреждения является Самарская область. Функции и полномочия учредителя в отношении учреждения осуществляют:

министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области:

- местоположение: 443086, г. Самара, ул. Революционная, 44;

- телефоны: 334-27-02;

                     270-91-14 (факс);

                     34-57-55, 335-67-90 (для обращений граждан).

- электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.оn.ru

и министерство имущественных отношений Самарской области:

местоположение: 443068, г. Самара, ул. Скляренко, 20;

- телефоны: 334-65-01;

                     263-40-77 (факс);

- электронная почта: dio@samregiоn.ru

Профиль учреждения - пансионат общего типа.

Категория получателей социальных услуг: престарелые граждане, достигшие пенсионного возраста (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет) и  инвалиды 1 и 2 групп старше 18 лет, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся по состоянию здоровья или возрасту в постоянном постороннем уходе и наблюдении.

Условия проживания: в учреждении созданы комфортные, безопасные условия для проживания. Получателям социальных услуг в учреждении предоставляется мягкий инвентарь (одежда, обувь, нательное белье и постельные принадлежности), предметы личной гигиены согласно утвержденным нормативам. Своевременно оказывается качественное медицинское обслуживание. Осуществляется круглосуточный уход за получателями социальных услуг, динамическое наблюдение за состоянием их здоровья, оказание экстренной помощи, проводится работа, направленная на профилактику обострения хронических заболеваний, прохождение медико-социальной экспертизы, оформление индивидуальных программ реабилитации. Для укрепления здоровья применяются современные методики: лечебная гимнастика, классический и сегментарный массаж, психофизическая тренировка.

Организовано 4-х разовое рациональное, сбалансированное питание, в том числе диетическое, внедрена заказная система выбора блюд, проводятся «Дни национальной кухни», «День любимых блюд».

Материально-техническое оснащение учреждения:

ГБУ СО «Кошкинский дом-интернат» располагает материальной и технической базой. Специальное и  техническое оснащение (оборудование, аппараты, приборы) (далее – оснащение) пансионата отвечает требованиям действующего законодательства.

В состав специального технического оснащения входит аппаратура, приборы, оборудование, приспособления, инструменты и другие технические устройства и средства, используемые при выполнении действий по предоставлению социальных услуг гражданам – клиентам учреждения.

Учреждение располагает необходимым оснащением для предоставления соответствующих видов социальных услуг надлежащего качества, соответствует требованиям стандартов, технических условий и других нормативных документов, используется строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержится в технически исправном состоянии и систематически производится проверка оборудования.

В учреждении ежегодно разрабатывается план работы, в котором отражаются перспективы закупки, проверки и ремонта оснащения.

Назначено лицо, ответственное за эксплуатацию оснащения, правильность и эффективность его использования, ведется журнал по технике безопасности работы с оснащением.

В учреждении имеется компьютерный класс, в состав которого входит: 3 компьютера, принтер, сканер, выход в интернет, 3 компьютерных стола и стула для получателей социальных услуг учреждения. Рабочие кабинеты оснащены необходимым оборудованием, интернет выделенная ADSL-линия, организована работа электронной почты. Кабинет физиотерапии оснащен оборудованием: аппарат УВЧ, аппарат для инголяций, дарсенваль, амплипульс, ранет, магнитолазер, электрофорез. Пищеблок оборудован параконвектоматом для приготовления еды на пару, фильтром для очистки воды, мощным миксером, блендером.

Информация о специалистах учреждения:

ГБУ СО «Кошкинский дом-интернат» располагает необходимой численностью персонала, предоставляющего социальные услуги, в соответствии со штатным расписанием.

Персонал, оказывающий социальные услуги, имеет соответствующие образование, профессиональную подготовку, квалификацию, обладает знаниями и опытом, необходимыми для выполнения возложенных на него обязанностей. Квалификация персонала поддерживается учебой на курсах переподготовки, повышения квалификации или иными действенными способами не реже 1 раза в 5 лет. Все медицинские работники имеют сертификаты.

В учреждении на каждого работника разработаны и действуют должностные инструкции, устанавливающие их права и обязанности.

Все специалисты пансионата, оказывающие социальные услуги и осуществляющие контроль за оказанием социальных услуг, имеют сертификаты и/или аттестованы в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством. В учреждении разработан и реализуется план мероприятий по подготовке персонала.

Работники учреждения проходят обучение по вопросам охраны труда и технике безопасности, оказанию доврачебной помощи, соблюдению санитарно-гигиенических правил.

Персонал учреждения обладает высокими моральными и морально-этическими качествами, чувством ответственности и руководствуются в работе принципами гуманности, справедливости, объективности и доброжелательности.

 

 

Поиск

Вы здесь: Home