Занятие в Елховском отделении ГБУ СО «Кошкинский пансионат» «Сшить кота — легкота!»

На каждый день в мире приходится в среднем по 15 праздников. Конечно, много из которых совершенно нам непонятных, но о некоторых я все таки хотела не только  рассказать, но и устроить праздник нашим  бабушкам и дедушкам.

08 августа мы решили отметить Всемирный День кошек. Еще вечером накануне я сшила несколько повязок на голову с мягкими ушками. На утреннем занятии объявила, что сегодня все мы будем кошками и предложила одеть повязки . Все с радостью поддержали мою идею. Водрузив на голову повязки с ушками, бабушки и дедушки слушали  мой рассказ об истории возникновения праздника, интересные факты о кошках с умилением и восхищением. Ведь мало найдется равнодушных людей к этим пушистым, ласковым и очень умным животным. После рассказа, мы перешли к викторине о кошках. Вопросы были разноплановыми. От шуточных (представителям какой профессии невозможно обойтись без "кошек"?), на знание рассказов,  басен и  сказок с участием семейства кошачьих. Мы провели стихотворный конкурс, где нужно было рассказать стихотворение о кошке. Самым смешным конкурсом была инсценировка поведения кошки в тех или иных ситуациях. Любовь Телегина очень правдоподобно показала, как кошка ловит мышку.

Вечером  практическое занятие  решили назвать "Сшить кота - легкота" Все пришли также в "ушках" и каждый, кто заходил в библиотеку, мяукали, кто жалобно и просяще, чтобы его впустили, а кто требовательно и громко. Затем мои "кошки и коты" приступили к пошиву своих собратьев. По выкроенному мной образцу все старательно стали шить кошек Работа кипела. А чтобы не было скучно, я предложила рассказать о кошках в их жизни. Многие вспоминали забавные истории, связанные с их питомцами Мы услышали  много интересных историй и незаметно закончили каждый свой кошачий шедевр. А как у нас получилось- не судите строго, мы очень старались.

 Специалист по соц.работе Елховское отделение Лидия Шлетгауэр

 

  

 

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Новости Занятие в Елховском отделении