В Государственном бюджетном учреждении Самарской области «Кошкинский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)» регулярно организуются разнообразные занятия по здоровому образу жизни: «Дни здоровья», Олимпийские спортивные соревнования, турниры по домино, шашечные, лото и другие занятия, способствующие активизации и оздоровлению получателей услуг.

В рамках взаимодействия организаций Всероссийское общество инвалидов в Кошкинском районе во главе с Плешаковой Н.С. 23 июля 2019 года была проведена игра «Джакколо» в пансионате среди инвалидов. Такое проведение досуга приемлемо для людей с ограниченной подвижностью. Это одно из мероприятий, которое ставит социально-культурную деятельность на более высокую ступень организации, усиливает интеллектуальный и терапевтический эффект. Любители таких занятий идут на игру с удовольствием, даже самые маломобильные граждане. Во время игрыони активны и жизнерадостны, стараются поддерживать добрым словом своих друзей.

За участие (11 человек) получили денежные призы, а занявшие 1 место Елистратов Анатолий, 2-е место Маслов Пётр, 3-е место Жигалин Василий ещё дополнительное вознаграждение.Игра прошла в дружественной компании.

1   2   3   4

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Новости Джакколо