Паломники.

В Самарской области есть удивительные святые места, одно из таких мест – Святой источник в с. Ташла.  Ежегодно в июле  сюда приезжают проживающие  ГБУ СО «Кошкинский пансионат».  В этом году поездка состоялась 27 июля 2018г.  Ташла знаменита Свято – Троицким Храмом, где прихожанам помогает Чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед», одна из самых почитаемых святынь на Самарской земле.  Вода в Святом источнике привлекает  не только жителей Самарской области, сюда приезжают паломники  с России,  и со всего мира. Есть даже случаи, когда после исцеления, люди оставались здесь жить.

Территория возле храма очень ухоженная, всюду цветы, чисто и красиво.

Перед погружением в Святой источник мы зашли в храм, стояли на службе, молились, получили благословение у батюшки – протоирея  Николая Винокурова. 

В источнике организовано две купели – мужская и женская. Искупавшись в Святой воде, ощущаешь на себе снизошедшую благодать и необыкновенную легкость. В роднике можно попить  воды и взять с собой.

После посещения Святого источника мы прогулялись по территории,  сфотографировались  у красивой часовни. Отдохнуть и перекусить мы расположились в беседке.

Возвращались домой одухотворенные, радостные.

1   2

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Новости Паломники