25.01.2018 года в Елховском отделении ГБУ СО «Кошкинский пансионат» проведено интеллектуальное занятие по разгадыванию кроссворда.

         Цель: создание положительного эмоционального настроения; позитивное отношение к себе и окружающему миру; сохранить социальную активность и общение. Совместная деятельность на основе общих интересов.

     Разгадывание кроссворда прочно вошло в круг увлечений наших подопечных. Все присутствующие охотно приняли участие в их разгадывании.

         Кроссворд — игра, состоящая в разгадывании слов по определениям. К каждому слову давалось текстовое определение, в описательной или вопросительной форме указывающее некое слово, являющееся ответом.     Ответ вписывался в сетку кроссворда и, благодаря пересечениям с другими словами, облегчало нахождение ответов на другие определения.

         В первый кроссворд были включены шуточные вопросы в стихотворной форме по временам года: осень, зима, весна, лето.

         Во втором кроссворде были спрятаны слова «Все, что бывает зеленого цвета», с помощью картинок необходимо было угадать правильные ответы.

         В процессе работы было много общения и шуток. Позитивный настрой - это вера в то, что, все получится, а хорошее настроение - является основой счастливой жизни.

1    2

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Новости Интеллектуальное занятие