Игра на ложках.

Школа игры на ложках  организована в пансионате с апреля текущего года психологом Светланой Бондарцовой как одна  из методик арт-терапии. Директор пансионата Марина Жукова одобрила это предложение. Заблаговременно  были приобретены ложки.

Мастер-класс  дала  приглашенная  из дома культуры села Орловка художественный руководитель Лаура Асламова. Она продемонстрировала азы игры и школа началась.

Такое творческое занятие пришлось по нраву пожилым людям. Выявились личности с хорошим чувством такта и ритма. У желающих заниматься в школе игры на ложках появилась ещё одна возможность самореализации, личной активности, развития потенциала, снятия зажима. Самые молодые участники Светлана Казённова (37 лет, инвалид 2 группы), Влад Васин (48 лет, инвалид 2 группы). Василий Савинов (56 лет, инвалид 1 группы) в прошлом эстрадный певец, даже одной рукой выстукивает «лошадки». Но и тем, кому за 60  Анна Петракова, Наталья Казённова  и 80 Михаил Матвеев занятие помогает в повышении самооценки. После занятия участники уходят с хорошим настроением, улучшается психо-физическое самочувствие. Тесный круг общения, творящий единое сближает, повышает жизненный тонус, открывает просторы культурного пространства.

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Новости Игра на ложках