НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ЖДУТ ПОКОРИТЕЛЕЙ! 

В этом году география общественной акции расширилась, теперь она будет идти в 27 муниципальных районах и 8 городских округах. 8 декабря 2016 года в Тольятти в рамках семинара-совещания Министерства образования Самарской области состоялась презентация акции. Новшество этого года в том, что молодые специалисты – участники акции – проведут в школах классные часы по профориентации. Для старшеклассников их земляки должны стать новыми «героями нашего времени». В министерстве образования и науки обеими руками ЗА акцию. По словам министра образования Самарской области Владимира Пылева, и у министерства есть в акции свой интерес: дефицит педагогов в глубинке велик.

Акцию поддержало Правительство Самарской области. Помог реализовать пилотный проект летом 2016 года и сейчас активно содействует проведению акции депутат Госдумы РФ Евгений Серпер.

"Есть огромная потребность признания заслуг и поощрения молодых специалистов из сел и малых городов. Это талантливые профессионалы, которые живут, строят семьи, растят детей и развивают свою малую родину", - говорит организатор акции, председатель Самарской областной общественной организации «Департамент информационного взаимодействия» Наталья Матвеева.

Важно, что в акции принимают участие не профессиональные соревнующиеся, а реальные люди с реальных предприятий. И возвращаются ребята на работу настоящими героями. Про них пишут статьи, снимают телесюжеты. Победители получают не только ценные денежные призы, но и дипломы за подписью депутата Госдумы. Мероприятия проходят на самом высоком уровне, что очень важно для самооценки конкурсантов.
В отличие от пилотного проекта, голосовать за молодых специалистов теперь надо не в социальных сетях, а на едином сайте акции gderodilsa.ru. Создание сайта стало возможным благодаря поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ».

Заявить о своем участии в акции молодой специалист может прямо на сайте. Условия участия описаны в Положении о проведении акции.
Прием заявок для участия стартует 15 января 2017 года.

В июне будут проведены межмуниципальные этапы (полуфиналы) в четырех категориях - "Города", "Север", "Юго-восток" и "Юго-запад", на которых состоится торжественное награждение победителей полуфинала. Трое победителей каждого из четырех полуфиналов становятся финалистами акции.

Имена победителей регионального этапа (финала) будут названы 15 сентября на итоговом мероприятии акции. Победителям областной общественной акции «Где родился, там и пригодился»  будет присвоено звание "Лучший молодой специалист Самарской области".

Всем финалистам будут вручены именные дипломы и памятные подарки, а победителей ждут ценные призы. 


Информация взята с сайта http://gderodilsa.ru/

 

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Новости Где родился, там и пригодился!