Встреча со священниками жителей пансионата.

     В Пасхальную неделю в ГБУ СО «Кошкинский пансионат» произошло радостное событие. Пожилых людей посетили наместник Свято-Воскресенского мужского монастыря г. Тольятти архимандрит Гермоген и отец Николай, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с.Орловка. С приездом священников в пансионате воцарилась праздничная атмосфера, звучало пение церковного хора.

     В пансионате проживают люди, которые не могут прийти в храм – одинокие старики, инвалиды, они особенно рады возможности общения со священником. Это утешение пожилым людям, которые в силу обстоятельств оказались одинокими. Внимание и забота им особенно важны.

     Для собравшихся в молельной комнате был совершен Пасхальный молебен, с освящением куличей и окроплением  святой водой. Тех кто не мог самостоятельно передвигаться, священники посетили в их комнатах, где совершили молебен и просто поддержали добрым словом.

     На прощание отец Гермоген пожелал проживающим, чтобы они жили в мире и любви, поблагодарил сотрудников за самоотверженный труд.

DSCN5864 DSCN5867

DSCN5874 DSCN5883

DSCN5890 DSCN5904

DSCN5909 DSCN5911

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Uncategorised Пасхальное Богослужение