КОЛЛАЖ

     24 июля 2015 года в Государственном учреждении Самарской области «Кошкинский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для  престарелых и инвалидов)» прошло очередное занятие по созданию коллажа. Такие новые творческие занятия в пансионате проводятся не впервые и приобретают всё большую востребованность. Процесс создания нового всегда привлекает внимание людей. Вместе с тем, это и  занимательная игра, которая ведёт в новую реальность, даёт возможность выбирать, комбинировать, решает психологические проблемы, а также развивает и гармонизирует личность.

    Лариса Павловна Клементьева (63 года) одна из самых активных жителей пансионата регулярно посещает все занятия и мероприятия. Как позитивный  человек, она сама не любит долго горевать и других поддерживает, ободряет.

     Михаил Мифодьевич Матвеев (83 года) – активист, также принадлежит к оптимистам. Несмотря на свои преклонные годы, он всегда в курсе событий, интересуется политикой и разными новостями. Как бывшего моряка, его всегда волнует морская тема. Любит слушать и сам отлично поёт песни о море. И в коллаже  неизменно нашлось место для морского пейзажа.

     В процессе работы  и выбора было много  общения, шуток, замешательств, весёлых  и восхитительных возгласов. В итоге была высказана удовлетворённость результатом своей работы, а это очень важно для гармонизации личности.

     Успехов вам в дальнейшем развитии творчества! Наслаждайтесь жизнью!

DSCN3644 DSCN3647

Поиск

Вы здесь: Home НОВОСТИ Uncategorised Коллаж